HACC/Europe/DE/BY/Munich/Termine: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
|||
Line 21: | Line 21: | ||
|colspan="6"|HACC:MUC-Treffen | |colspan="6"|HACC:MUC-Treffen | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |||
|colspan="2"|17.08.2019 | |||
|colspan="2"|10:00-18:00 | |||
|colspan="6"|eXtinction Rebellion Aktionstraining | |||
|colspan="2"|[https://extinctionrebellion.de/veranstaltungen/muenchen/aktionstraining-17aug-xrmunich/ extinctionrebellion.de] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|21.-25.08.2019 | |colspan="2"|21.-25.08.2019 |
Revision as of 17:44, 14 August 2019
Terminkalender | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datum | Uhrzeit | Beschreibung | Link | ||||||||
13.07.2019 | 18:00 | „Klimawandel am Beispiel des amazonischen Regenwaldes", Katholische Hochschulgemeinde (Leopoldstr. 11) | nordsuedforum.de | ||||||||
20.07.2019 | 19:00 | „Zwischen den Fronten: Die Asháninka, der Klimawandel und das Leben im Regenwald.", Eine Welt haus München | nordsuedforum.de | ||||||||
09.08.2019 | 19:00 | HACC:MUC-Treffen | |||||||||
17.08.2019 | 10:00-18:00 | eXtinction Rebellion Aktionstraining | extinctionrebellion.de | ||||||||
21.-25.08.2019 | 00:00-23:59 | Chaos Communication Camp (Ziegeleipark Mildenberg, Zehdenick, Germany, Earth, Milky Way). Siehe auch Camp 2019. | events.ccc.deBits&Bäume Village | ||||||||
20.09.2019 | 00:00-23:59 | Klimastreik 2 | Aufruf in der SZ |
[Erläuterungen zur Syntax][WebCalendar-Testinstallation]