HACC/Europe/DE/BY/Munich/Termine: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 26: | Line 26: | ||
|colspan="6"|Chaos Communication Camp (Ziegeleipark Mildenberg, Zehdenick, Germany, Earth, Milky Way). Siehe auch [[Camp_2019|Camp 2019]]. | |colspan="6"|Chaos Communication Camp (Ziegeleipark Mildenberg, Zehdenick, Germany, Earth, Milky Way). Siehe auch [[Camp_2019|Camp 2019]]. | ||
|colspan="2"|[https://events.ccc.de/camp/2019/wiki/Main_Page events.ccc.de][https://events.ccc.de/camp/2019/wiki/Village:Bits%26B%C3%A4ume Bits&Bäume Village] | |colspan="2"|[https://events.ccc.de/camp/2019/wiki/Main_Page events.ccc.de][https://events.ccc.de/camp/2019/wiki/Village:Bits%26B%C3%A4ume Bits&Bäume Village] | ||
|- | |||
|colspan="2"|20.09.2019 | |||
|colspan="2"|00:00-23:59 | |||
|colspan="6"|Klimastreik 2 | |||
|colspan="2"|[https://www.sueddeutsche.de/kultur/klimastreik-2-zeitenwende-1.4459969 Aufruf in der SZ] | |||
|} | |} | ||
[[https://www.mediawiki.org/wiki/Help:Tables/de|Erläuterungen zur Syntax]] | [[https://www.mediawiki.org/wiki/Help:Tables/de|Erläuterungen zur Syntax]] |
Revision as of 17:39, 28 July 2019
Terminkalender | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datum | Uhrzeit | Beschreibung | Link | ||||||||
13.07.2019 | 18:00 | „Klimawandel am Beispiel des amazonischen Regenwaldes", Katholische Hochschulgemeinde (Leopoldstr. 11) | nordsuedforum.de | ||||||||
20.07.2019 | 19:00 | „Zwischen den Fronten: Die Asháninka, der Klimawandel und das Leben im Regenwald.", Eine Welt haus München | nordsuedforum.de | ||||||||
09.08.2019 | 19:00 | HACC:MUC-Treffen | |||||||||
21.-25.08.2019 | 00:00-23:59 | Chaos Communication Camp (Ziegeleipark Mildenberg, Zehdenick, Germany, Earth, Milky Way). Siehe auch Camp 2019. | events.ccc.deBits&Bäume Village | ||||||||
20.09.2019 | 00:00-23:59 | Klimastreik 2 | Aufruf in der SZ |