HACC/Europe/DE/BY/Munich/Termine: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
(Finally added Klimastreik.) |
||
Line 43: | Line 43: | ||
|colspan="6"|HACC beim MuMaLab | |colspan="6"|HACC beim MuMaLab | ||
|colspan="2"|[http://muc.hacc.wiki muc.hacc.wiki] | |colspan="2"|[http://muc.hacc.wiki muc.hacc.wiki] | ||
|- | |||
|colspan="2"|29.11.2019 | |||
|colspan="2"|12:00 | |||
|colspan="6"|Klimastreik am Königsplatz | |||
|colspan="2"|[https://www.facebook.com/events/648335189023591/ facebook] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|29.11.2019 | |colspan="2"|29.11.2019 |
Revision as of 19:16, 27 November 2019
HACCmuc-Terminkalender | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datum | Uhrzeit | Beschreibung | Link | ||||||||
06.09.2019 | 19:00 | HACC:MUC-Treffen | |||||||||
17.09.2019 | 19:00 | HACC:MUC-Treffen im Munich Maker Lab | |||||||||
20.09.2019 | Klimastreik 2 | Aufruf in der SZ | |||||||||
04.10.2019 | 19:00 | HACC beim muCCC | muc.hacc.wiki | ||||||||
15.10.2019 | 19:00 | HACC beim MuMaLab | muc.hacc.wiki | ||||||||
01.11.2019 | 19:00 | HACC beim muCCC | muc.hacc.wiki | ||||||||
12.11.2019 | 19:00 | HACC beim MuMaLab | muc.hacc.wiki | ||||||||
29.11.2019 | 12:00 | Klimastreik am Königsplatz | |||||||||
29.11.2019 | 19:00 | HACC beim muCCC | muc.hacc.wiki |
[Erläuterungen zur Syntax][WebCalendar-Testinstallation][ics-Datei]
Weitere Termine (Tabelle wird für das Erstellen der ics-Datei geführt) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datum | Uhrzeit | Beschreibung | Link | ||||||||
26.11.2019 | 17:15 | Malaria in Europa und im Mittelmeerraum – eine Folge des Klimawandels? | Meteorologisches Institut - LMU | ||||||||
14.01.2020 | 17:15 | TEAMx – A new international research programme on weather and climate in the mountains | Meteorologisches Institut - LMU | ||||||||
21.01.2020 | 17:15 | Flugzeuggetragene Bestimmung von Treibhausgasemissionen: Die CoMET-HALO-Mission | Meteorologisches Institut - LMU |